您的位置:首页 > 组织机构 > 技术委员会委员 > 正文

组织机构

技术委员会委员

序号 姓名 标委会职务 工作单位 单位职务 技术职称
1 廖胜松 主任委员 中国电力工程有限公司 副总裁 教授级高工
2 黄宝生 副主任委员 北京兴电国际工程管理有限公司 资深专家 教授级高工
3 郭晓岩 副主任委员 中国建筑东北设计研究院有限公司 常务副总 教授级高工
4 丁 杰 副主任委员 中国航空规划设计研究总院有限公司 电气总工 研究员级高工
5 甄 灼 副主任委员 中机中电设计研究院有限公司 电气所所长 高级工程师
6 陈 彤 秘书长 中机中电设计研究院有限公司 高级工程师
7 胡建平 副秘书长 北京兴电国际工程管理有限公司 副总工程师 高级工程师
8 陈众励 委员 华东建筑集团股份有限公司 集团电气总工程师 教授级高工
9 沈育祥 委员 华东建筑设计研究院有限公司 副总工程师 教授级高工
10 杨德才 委员 中国建筑西北设计研究院有限公司 电气总工程师 教授级高工
11 李炳华 委员 悉地(北京)国际建筑设计顾问有限公司 总工程师 教授级高工
12 王 漪 委员 中国中元国际工程有限公司 副总经理 研究员级高工
13 杨卫湘 委员 中国轻工业长沙工程有限公司 副总工程师 教授级高工
14 钟景华 委员 中国电子工程设计院 副总工程师 研究员级高工
15 王晓静 委员 重庆大学电气工程学院 副院长 副教授
16 雍 静 委员 重庆大学电气工程学院 系主任 教 授
17 高小平 委员 中船第九设计研究院工程有限公司 副总工程师 研究员级高工
18 陈济良 委员 中国联合工程公司 副院长 教授级高工
19 黄连喜 委员 嘉兴喜马拉雅能源有限公司 执行董事 教授级高工
20 李 锋 委员 机械工业北京电工技术经济研究所 副总工 教授级高工
21 刘 薇 委员 中国航天建设集团有限公司 电气总工 研究员级高工
22 白京华 委员 中国建筑设计研究院有限公司 副所长 高级工程师
23 潘晨湘 委员 长沙有色冶金设计研究院有限公司 副院长 研究员级高工
24 徐 华 委员 清华大学建筑设计研究院有限公司 电气总工 教授级高工
25 夏 林 委员 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 副总工 高级工程师
26 徐 凯 委员 中国铁路设计集团有限公司 副总工程师 高级工程师
27 韩占强 委员 中国中建设计集团有限公司 电气总工程师 高级工程师
28 刘 洁 委员 北京市建筑设计研究院有限公司 主任工程师 高级工程师
29 徐晓峰 委员 上海电缆研究所 副总工 高级工程师
30 韩 帅 委员 天津市天友建筑设计股份有限公司 副总工程师 高级工程师
31 陈礼贵 委员 江苏省建筑设计研究院有限公司 总工程师 高级工程师
32 陈 钧 委员 中广电广播电影电视设计研究院 分院负责人 高级工程师
33 余小军 委员 中国新时代国际工程公司 科技部主任 教授级高工
34 刘叶语 委员 中国航空规划建设有限公司 电气副总师 教授级高工
35 刘有为 委员 中国电力科学研究院高压所 副主任 教授级高工
36 李 一 委员 中国家用电器研究所 部长 高级工程师
37 王东林 委员 天津市建筑设计院 院总工程师 正高级工程师
38 陈雪梅 委员 苏州电器科学研究院股份有限公司 副总工程师 教授级高工
39 张铁明 委员 北京兴电国际工程管理有限公司 总经理 教授级高工
40 彭洪涛 委员 中国恩菲工程技术有限公司 主任工程师 教授级高工
41 李立晓 委员 中国建筑标准设计研究院有限公司 副总工程师 教授级高工
42 郑庆军 委员 建筑电气杂志社 社长、总编 高级工程师
43 李桂芳 委员 中机生产力促进中心 副处级 研究员
44 闫 磊 委员 中国五洲工程设计集团有限公司 主任 研究员级高工
45 曲德刚 委员 上海电科电器科技有限公司(上海电器科学研究所电器分所) 技术总监 教授级高工
46 李人杰 委员 上海电器科学研究所 副主任 工程师
47 臧 胜 委员 东南大学建筑设计研究院有限公司 电气总工 高级工程师
48 杨 彤 委员 浙江省建筑设计研究院 副总工程师 教授级高工
49 孙文华 委员 中国汽车工业工程有限公司 电气所总工程师 教授级高工
50 陈 谦 委员 山东意匠建筑设计有限公司 副总工程师 高级工程师
51 林洪钟 委员 福建省建筑设计研究院 院电气总工 教授级高工
52 王亚慧 委员 北京建筑大学 主任 教授
53 李英姿 委员 北京建筑大学 教授
54 周岸平 委员 中机国际工程设计研究院有限公司 副总 教授级高工
55 焦建雷 委员 中国市政工程西北设计研究院有限公司北京分公司 电气工程师 工程师
56 胡宏宇 委员 西门子(中国)有限公司 标准经理 高级工程师
57 杜佳琳 委员 海格电气(惠州)有限公司 标准经理 工程师
58 任长宁 委员 聆宇科技(北京)有限公司 总工程师 高级工程师
59 唐 颖 委员 施耐德电气(中国)有限公司 经理 高级工程师
60 刘 洋 委员 罗格朗低压电器(无锡)有限公司 市场总监 工程师
61 邱 宏 委员 国际铜专业协会北京 高级顾问 高级工程师
62 王 农 委员 北京ABB低压电器有限公司 总工程师 高级工程师
63 罗 平 委员 上海正尔智能科技股份有限公司 总经理 工程师
64 陈锡良 委员 施耐德万高(天津)电气设备有限公司 高级工程师
65 钱加灿 委员 余姚市嘉荣电子电器有限公司 总经理 经济师
66 吴建宾 委员 德力西电气有限公司 技术总监 高级工程师
67 李兴龙 委员 神州长城国际工程有限公司 机电技术总工 高级工程师
68 赵 臻 委员 维谛技术有限公司 副总工 工程师
69 张磊森 委员 通用(天津)铝合金产品有限公司 高级工程师 工程师
70 汪 芳 委员 万可电子(天津)公司 标准化及产品认证主管 高级工程师
71 张红文 委员 四川中光防雷科技股份有限公司 主任 高级工程师
72 贺贵兵 委员 贵州泰永长征技术股份有限公司 副总经理 高级工程师
73 黄晓阁 委员 阳光电源股份有限公司 经理 高级工程师
74 姜锦华 委员 汉能移动能源控股集团 副总监 高级工程师
75 方振雷 委员 北京汉能光伏投资有限公司 技术副总工 高级工程师